Сборные подвесные потолки с отопительными устройствами

Сборные подвесные потолки с отопительными устройствами

Традиционные отопительные приборы обычно заслоняются оборудованием (мебелью). Основным недостатком отапливаемых полов является ограничение температуры нагрева ввиду соприкосновения пола с ногами. Отопительные устройства, размещаемые в зоне подвесных потолков, не имеют этих недостатков, так как помещения обогреваются посредством лучистого отопления. Потолки с лучистым отоплением бывают двух типов: с нагревательными змеевиками, теплоносителем в которых служит горячая вода, и с электрическими нагревательными элементами.

В потолках с нагревательными змеевиками последние или подвешиваются в воздушном пространстве над потолком из гипсовых или металлических плиток (панелей), или же сами образуют конструктивную систему для подвески алюминиевых плиток и панелей, которая позволяет регулировать тепловыделение в широком диапазоне при соответствующем выборе размеров панелей, а также использовать холодную воду для охлаждения помещений в летнее время. Есть примеры устройства СПП из последовательно соединенных плоских полых потолочных панелей, через которые пропускается жидкий теплоноситель.
Интересует качественный ремонт квартир в Москве? На сайте «otdelka-msk.net» данный вопрос рассматривается более чем обстоятельно.
В потолках с электрическим обогревом применяют электрические сопротивления, например электрический кабель. Для потолков, смонтированных из плоских листов сухой штукатурки, можно использовать полосовые электрические проводки, изолированные тонкой пластмассовой пленкой. Эта система экономична и устраняет опасность слишком высокой звукопередачи через легкие перфорированные потолки. При устройстве подвесных потолков для обогрева помещений может применяться электропроводящая покраска.

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.