Дополнительные уроки вождения

Дополнительные уроки вождения

Ваш покорный слуга обучался вождению в школе ДОСААФ два раза в жизни. Первый раз на категорию «А» мотоциклы, а через несколько лет в той же школе на категорию «В» легковые автомобили.

Почему два раза? Все просто. На мотоциклы можно было учиться с 16 лет, а на автомобили с 18 лет.
Что можно сказать? В то время, а сегодня тем более, инструкторы автошколы очень мало времени уделяли практическому вождению. Тогда, не имея прав, получить хороший практический опыт вождения автомобиля было проблематично. Сегодня же, можно, например, обратиться к частному инструктору Андрею (подробнее по ссылке http://autoteacher.com.ua/uslugi/uroki_vojdenia_kiev_dlia_zhenschin) и еще до получения водительского удостоверения получить неплохой практический опыт вождения. В особенности это применимо к женщинам, так как считается, что управление автомобильным транспортом им дается хуже, чем мужчинам.

Почему это важно? Дело в том, что в автомобиле, который вам предоставит автошкола, есть дублирование педалей тормоза и сцепления. Справа от вас сидит опытный инструктор, который в экстремальной ситуации нажмет эти педали и остановит транспортное средство. Когда же вас выпустят на дорогу с личным водительским удостоверением, без достаточного опыта вождения, вы останетесь один на один с мчащимися машинами, которые никогда не дадут вам спуску на вашу «молодость» и неопытность. Так что практический опыт вождения никогда не помешает.

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.