Организация бизнеса по сбору и заготовке вторсырья

Сборку и предварительную переработку вторичного сырья можно рассматривать на сегодняшний день как один из лучших вариантов организации малого бизнеса, не требующего значительных капитальных вложений. Возникает только несколько основных вопросов – найти компанию потребителя вторичного сырья, согласовать с ним объемы поставки, подписать протокол о намерениях и сразу же можно начинать организацию собственного бизнеса.

Что для этого нужно? Как минимум потребуется подходящее складское помещение, которое можно арендовать или построить из сэндвич-панелей, профилированного листа или другого недорого строительного материала. Также в обязательно порядке потребуется пакетеровочный пресс для макулатуры СТАТИКО или пакетировочный пресс для ПЭТ бутылок СТАТИКО (в зависимости от того, какой вид вторичного сырья вы планируете заготавливать) и грузовой транспорт, которым вы будете доставлять прессованный материал на предприятие-потребитель, с которым вы заключите договор.

Сегодня актуальны две идеи малого бизнеса по сбору и заготовке вторсырья, точнее два вида заготовки – сбор упаковочного картона и сбор использованных ПЭТ-бутылок. В последнем случае будет неплохо организовать возле пунктов сбора бытовых отходов специальные контейнеры для ПЭТ-бутылок, которые будут очень быстро наполняться, а также распространить по близлежащим районам объявления о том, что вы организовали предприятие, принимаете вторичное сырье по следующим ценам. Стопроцентная гарантия – у вас не будет отбоя от желающих сдать ПЭТ-бутылку или макулатуру!

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.