Как лечить остеохондроз с позиции невролога?

Как лечить остеохондроз с позиции невролога?

Мой старший сын, находясь в юном восемнадцатилетнем возрасте, стал жаловаться на постоянную боль в шейном отделе позвоночника. Боль была не острая, тупая, беспокоящая отдувающая в правое предплечье.

Поначалу мы не придавали этому значения и думали, что это «пройдет». Прошло полтора года, боли не проходили и даже такое сильное обезболивающее как диклофенак не давало временного облечения. На фоне болей время от времени появлялись сильные носовые кровотечения. В конечном итоге сын обратился к невропатологу. Тот направил его на рентген. Рентгеновское исследование выявило остеохондроз шейного отдела позвоночника, что в таком возрасте является очень большой редкостью. К чести невропатолога, он не стал пичкать ребенка медикаментами, а порекомендовал обратиться в «Центр Остепатии» к практикующему врачу-остеопату Смирнову Александру Евгеньевичу.

Александр Евгеньевич при первичном осмотре и беседе с пациентом выявил основные причины возникновения заболевания – сильный стресс, депрессию и сколиоз позвоночника 2-й степени. Далее он назначил курс щадящей мануальной терапии и успешно его провел. Что в результате? Вот уже в течение года после курса терапии у ребенка ничего не болит, а носовые кровотечения (следствия заболевания) канули в лету!

Если в вас сложилась подобная ситуация, прежде чем следовать рекомендациям врачей нейрохирургов, не пожалейте времени – проконсультируйтесь с Александром Смирновым.

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.