Что такое элитный шунгит?

Шунгит – это довольно редкая осадочная горная порода. По сути, шунгит представляет собой – продукт «переработки» природой донных отложений сапропеля, образовавшийся миллионы лет тому назад.

На данный момент времени известны следующие виды шунгита: черный, темно-серый и коричневый. И черный шунгит, содержащий в себе до 95% аморфного углерода в виде уникальных, свойственных только для шунгита, глобул, принято называть «ЭЛИТНЫМ».

Вы спросите: «В чем же ЭЛИТНОСТЬ этого куска камня очень похожего на уголь марки «антрацит»?» Дело в том, что эта разновидность шунгита обладает лечебными свойствами и широко используется в народной и нетрадиционной медицине как средство защиты организма человека от вредных радикалов, изготовления лечебной «живой воды», улучшения состояния кожи, укрепления суставов, а также как профилактическое средство от гастрита, желчекаменной болезни, почечных недугов, диабета и бронхиальной астмы. В соответствии с этим элитный шунгит, как и янтарь, собирают вручную, продают на вес, а стоимость отдельного образца напрямую зависит от размеров и веса отдельного образца – чем больше кусок шунгита, тем дороже.

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.