Для чего нужна автошкола?

Автомобиль является на сегодняшний день самым массовым и популярным средством передвижения. Однако для того, чтобы быстро и с комфортом перемещаться по современным дорогам, мало приобрести автомобиль.

Безопасность всех без исключения участников движения напрямую зависит от навыков вождения управляющих автомобилями людей. Поэтому допускать к управлению автомобилем человека, не закончившего автокурсы и не имеющего прав на вождение машины, категорически воспрещается. За выполнением данного условия следят государственные дорожные службы, которыми, в соответствии с существующим законом, строго карается вождение автомобиля без соответствующих прав.

Права на вождение автомобиля выдаются только после того, как будущий водитель успешно закончит автошколу на проспекте Мечникова, что завершается сдачей экзаменов по знанию Правил Дорожного Движения (ПДД) и их практическому применению.

Контроль над проведением экзамена и последующая выдача прав на вождение автомобиля осуществляется сотрудниками государственной автоинспекции, чья задача сводится к предотвращению появления на дорогах неграмотных и неумелых водителей. Допуск к экзамену становится возможным по завершению двухмесячных автокурсов, включающих теоретические и практические занятия в специальной автошколе.

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.