Как быть всегда «в контакте»?

Как быть всегда «в контакте»?

Людям необходимо общение, хотя они могут до конца не осознавать этого. Дружный коллектив на работе, любящий муж, дети, приветливые соседи, вроде бы общения предостаточно. Но на работе одни приятели и общение довольно поверхностное, муж человек занятой и много работает поэтому общение страстное, но не совсем на ту тему. С детьми вообще обсуждать свои проблемы, переживания и даже радости не всегда корректно, ну кому из детей интересно, что тебя похвалил симпатичный начальник, и какое сногсшибательное платье ты собираешься надеть на юбилей. Для подобной болтовни нужны близкие подруги. Причем, все что я пишу о женщинах также применительно и к мужчинам. Иногда даже в большей степени.

Но в нашем безумном мире времени для близкого общения катастрофически не хватает. Люди часто меняют работу, место жительства, родственники и друзья теряют друг друга. В подобных случаях всегда стоит подключить домашний интернет, где существует масса социальных сетей для общения. Самые известные из них: «Одноклассники», «Вконтакте», «Мой мир» на е-мэйл и т.д. Есть форумы и сайты, призванные помочь в поиске друзей и близких, такие как «Жди меня».

Теперь можно, бесплатно зарегистрировавшись, найти своих бывших друзей даже если они выехали из страны и абсолютно бесплатно общаться, посылать открытки и сообщения, обмениваться аудио и видеозаписями, показывать фото. Специальные программы позволяют общаться он-лайн в реальном времени.

Единственной помехой может стать поломка компьютера, отрезавшая вас от вашего круга общения. Здесь быстро решить проблему поможет скорая компьютерная помощь и вы снова он-лайн. Только не забывайте, что подобное общение не заменит живого, поэтому старайтесь почаще встречаться или хотя бы разговаривать по телефону.

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.