Как оформить визу в Великобританию без загранпаспорта?

Как оформить визу в Великобританию без загранпаспорта?

Авиакомпанией Аэрофлот в аэропорту Хитроу (Лондон) запущена услуга мобильной регистрации на рейсы. Также данная услуга доступна для пассажиров, вылетающих из Пулково и аэропорта Шереметьево.

В процессе прохождения регистрации на мобильном телефоне воспроизводятся краткие сведения для пассажира и посадочный талон в виде 2D-баркода. Начало мобильной регистрации осуществляется за 24 часа до отправки рейса, а заканчивается регистрация за полтора часа. Регистрируясь с помощью мобильного телефона, пассажир может выбрать себе место в самолете. К концу года компания «Аэрофлот» имеет намерения подключить эту услугу для других крупных аэропортов в России и Европе.

Туристы смогут оформлять визы в Великобританию без загранпаспорта

В Британских визовых центрах, что расположены в больших городах России, можно получить помощь в оформлении визы в англию без загранпаспорта. Однако воспользоваться этой возможностью дано далеко не каждому туристу, который планирует поездку в туманный Альбион. Об этом сообщила газета КП «Москва». За эту услугу нужно дополнительно платить 2350 рублей, которые не входят в консульский сбор. Кроме этого, услугой смогут воспользоваться только те туристы, что подают документы на оформление визы «Визит» (общая категория), посещение семьи и на визы категорий Tier 1 и Tier 2.

Виза в Великобританию – за три дня

Глава российского представительства Visit Britain – британского управления по туризму – Татьяна Хорошек заявила, что российские граждане смогут получать Британскую визу сроком до года всего за три дня. Услуга экспресс-выдачи визы – платная, но в случае отказа часть денег будет возмещена. Сегодня стоимость оформления шестимесячной визы в Великобританию составляет 3265 рублей, а срок – от 7 до 14 дней.

Еще раньше Visit Britain предложило увеличить количество центров выдачи виз, мотивируя это увеличением числа желающих посетить Британское Королевство россиян. 53 тысячи российских граждан посетили Великобританию за первое полугодие 2016 года.

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.