Как подобрать герметик для срубов и бань?

Популярные бревенчатые частные дома и бани кроме подавляющего большинства преимуществ обладают одним существенным, но решаемым недостатком: необходимостью тщательной герметизации межвенцовых швов специальными материалами.

Раньше для герметизации межвенцовых швов использовали подручные материалы – мох и льняную паклю. Это была одна из самых трудоемких операций, которую, по мере разложения материала, требовалось регулярно повторять. Сегодня же, после изобретения специальных материалов (герметиков для срубов и бань подробнее по ссылке https://prosealant.ru/catalog/germetiki/dlya-bani/), достаточно повести герметизацию один раз и навсегда.

Герметики – это экологически безопасные материалы на основе силикона. Одним из основных преимуществ герметика является высокая адгезия, упругость и эластичность. После полимеризации, материал сжимается и растягивается без разрывов в месте естественного движения «дышащих» деревянных конструкций. Кроме того герметики не подвержены вредным факторам: перепадам температуры, старению, поражению грибками, поражению насекомыми, воздействию воды, снега, мороза и ветра. Они удобны и просты в использовании, а также характеризуются доступной стоимостью и доступностью в любом интернет-магазине строительных материалов.

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.