Какой самый дорогой пуэр?

Какой самый дорогой пуэр?

Чаепитие можно назвать одной из самых популярных русских традиций. Чай пьют утром перед работой, в обед, «между делом» и вечером, сидя в кругу семьи.

Раньше, во времена Советского Союза, советским жителям были доступны лишь два вида чая – индийский и грузинский. При этом грузинский чай мало походил на чай. Потом ассортимент расширился продукцией, поставляемой из Шри-Ланки и Великобритании. При этом английский чай только фасуется в Англии, а поставляется преимущественно из Шри-Ланки.

Сегодня у ценителей чая появилась возможность отведать самый дорогой в Мире чай – китайский элитный пуэр, прессованный в виде «блинов» весом 327 граммов. Чай Пуэр изготавливается по сложной многоступенчатой технологии, поэтому цена за «блин» пуэра массой 327 граммов начинается от 11 846 рубля!

По-большому счету чай пуэр покупают не как чай, а как дорогой и желанный подарок фанатам чаепития. Только представьте себе самый дорогой пуэр, доступный в Российской Федерации, стоит 27 640 рубля за 327 граммовый «блинчик». Почему так дорого?

Во-первых, чайные листья, из которых изготавливают Пуэр, собирают в одной определенной области Китайской Народной Республики.Во-вторых, перед тем как попасть в продажу, чайные листья проходят следующие этапы технологии: провяливание, скручивание, ферментация, сушка, прессование и дозревание. При этом дозревание чая чем-то сродни выдержке марочного вина. Чем дольше происходит дозревание, тем «элитнее» и дороже Пуэр.

До появления скоростных видов транспорта дозревание чая происходило естественным способом во время транспортировки продукта в страны Европы. Сегодня, наряду с традиционной технологией дозревания, разработана и применяется ускоренная технология, которая позволила значительно снизить себестоимость изготовления продукта.

Приобрести коллекционный элитный Пуэр можно на сайте специализированного интернет-магазина «RealChinaTea», расположенного по адресу: Россия, г. Москва, Проспект Мира 81-158, номер контактного телефона 8-800-5000-758. Интернет-магазин предлагает широкий ассортимент элитного чая Пуэр, который может быть доставлен в любую страну Мира.

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.