Кому стоит доверять установку и монтаж кондиционеров в Москве?

Кому стоит доверять установку и монтаж кондиционеров в Москве?

Подавляющее большинство владельцев кондиционеров, не имеющих специальное «холодильное» образование, даже не догадываются о том, какую сложную холодильную машину они эксплуатируют у себя в квартире, частном доме или офисе. Да-да, именно холодильную машину, да еще и работающую в самых экстремальных условиях. Ведь режим кондиционирования считается самым тяжелым режимом по температуре кипения и конденсации холодильного агента, из всех существующих в природе. Поэтому покупку, доставку и монтаж кондиционеров необходимо доверять настоящим профессионалам своего дела, работающим в компании «ВашКлимат», расположенной по адресу: г. Москва, 1-й Дубровский проезд, 78/14с1, ст. метро — Волгоградский проспект (первый вагон из центра), номер контактного телефона: +7 (495) 661-21-86.

Краткий «ликбез» для понимания сути вопроса. В общем случае любой кондиционер состоит из испарителя оборудованного вентилятором (холодильного блока), конденсатора оборудованного вентилятором (наружного блока), компрессора, электронного блока управления и автоматики и медных трубопроводов, соединяющих конденсатор, испаритель и компрессор в единую герметичную систему. По трубопроводам циркулирует специальное вещество – фреон, который в испарителе превращается в газ (испаряется), а в конденсаторе в жидкость (конденсируется). Компрессор в этом случае играет роль своеобразного перекачивающего насоса. При этом фреон является очень текучим веществом, способным «убегать» даже через поры в кристаллической решетке металлов.

Полагаю, теперь всем понятно, почему установка кондиционеров должна проводиться специализированной компанией, а не соседом «Дядей Васей». Более того, производители этой и другой холодильной техники одним из пунктов Инструкции по Эксплуатации или Паспорта на изделие записывают: «Монтаж устройства должен осуществляться специалистами, имеющими соответствующее образование и действующее удостоверение холодильщика». В противном случае гарантия на устройство аннулируется. А все специалисты компании http://vashclimate.ru/ обладают правом монтировать и обслуживать эту и другую климатическую технику, поэтому вопросов с гарантийным обслуживанием не возникает априори.

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.