Жизнь и новости Смоленска

Интерес Смоленской финансовой полиции вызвал вопрос стоимость новогодней городской ёлки, установленной на Центральной набережной. Дело в том, что ранее в региональных средствам массовой информации запестрила информация о неоправданной чрезмерной дороговизне новогодней ели, а именно, указывалась сумма в размере 250-ти тысяч долларов США. Кроме того, общественный резонанс вызвал и тот факт, что, по данным всё тех же СМИ, высота дерева оказалась ниже заявленной.

К проверке спорного вопроса был привлечен поставщик ёлки, были сверены все соответствующие документы. Параллельно свою проверку проводила финансовая полиция Смоленска, в результате которой не было выявлено каких-либо нарушений при покупке новогодней атрибутики для города.

Как сообщают смоленские новости, в городе иномарка на огромной скорости столкнулась с пассажирским автобусом. Водитель автомобиля умер на месте, сообщает местное телевидение. Бесполезны оказались не только подушки безопасности, но и пристегнутый ремень безопасности.

Данное происшествие утром засняли камеры наружного наблюдения. Водитель автобуса стал разворачиваться, но не заметил автомобиль «Мазда», которая не успела затормозить на мокрой дороге и протаранила левую сторону автобуса. К счастью, пассажиров в автобусе не было.

Жертвой ДТП стал двадцатилетний водитель легковушки, он скончался на месте. Виновником столкновения признали водителя автобуса. При развороте он нарушил ПДД.

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.