Ball Corporation ведет переговоры о слиянии с британским производителем алюминиевых банок Rexam

Ball Corporation ведет переговоры о слиянии с британским производителем алюминиевых банок Rexam

Rexam (британский изготовитель алюминиевых банок) заявил, что ведет переговоры о потенциальном приобретении компанией Ball Corporation. Компания оценивается в 4.29 млрд. английских фунтов стерлингов, или около 6.5 млрд. USD Сделка, если будет завершена, объединит двух крупнейших мировых изготовителей банок для напитков.

Rexam сообщила, что предложила Ball Corporation оценить стоимость компании в 6.10 англ. фунтов стерлингов за акцию. Предложение состоит на две трети из денежных средств и на одну треть из новых акций, выпущенных Ball Corporation. Акции Rexam на этой новости подскочили вверх на 23% до 5.50 англ. фунтов стерлингов на Лондонской бирже. «Обсуждения по другим вопросам продолжаются, и нет уверенности в том, что какое-то официальное предложение будет сделано, или, хотя бы какое-нибудь предложение,» – заявила Rexam.

Rexam, базирующийся в Лондоне, является одним из крупнейших в мире изготовителей банок для напитков и конкурирует с такими компаниями как Ball Corporation и Crown Holdings Inc. Его крупнейшими потребителями считаются: ПепсиКо, Кока-Кола Компани, Анхойзер-Буш ИнБев, Группа Карлсберг и Хейнекен. В компании Rexam работают около 8000 человек в 20 странах, а объем продаж в 2013 году составил 3.94 млрд. фунтов стерлингов.

Ball Corporation, базирующаяся в Брумфилде, штат Колорадо, производит банки для напитков и продуктов питания, а также аэрозоли и краски, материалы для аэрокосмической промышленности. В корпорации работают около 14 500 человек, а объем продаж в 2013 году достиг 8,5 млрд. USD.

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.