Что такое Умный Дом?

Что такое Умный Дом?

Современные технологии очень быстро вторгаются в нашу повседневную жизнь. Казалось бы, только недавно мобильная связь стала обычным явлением, и интернет прочно вошел в нашу жизнь. А мы уже стали привыкать и к мобильному интернету. Компьютерные сети, мобильные приложения, гаджеты, видеорегистраторы и видеосвязь расширили наши возможности, ускоряя темп нашей жизнь. Индустрия развлечений с применением технологии видеоигр получила не то что второе или третье рождение, а уже десятое перерождение и продолжает совершенствоваться.

Как одна из технических новинок, в нашу жизнь стала внедряться технология – под названием Умный дом Москва. Этот термин стал появляться не так давно. А мы уже привыкли жить с терминами «виртуальность», «онлайн», «вебинар», «смартфон» и т.д. Которые, вызывают ассоциации с Hi-Tech технологиями. А этот термин, «на слух», складывается из вполне обычных слов. Которые нам известны с детства, и значение их встраивалось в наше сознание еще с детсадовского возраста. «Умный» — это прилагательное по отношению к человеку или на крайний случай к животному (к примеру — собаке). И, «Дом» – это жилище человека. Из-за своей обыденности, при объединении эти два слова ставят нас в логический тупик.

Умный? И Дом? Это как? Это что??? Задаем мы себе вопрос, боясь показаться «отставшими от жизни», не «продвинутыми», короче говоря «отстоем». Постараемся разобраться с термином «Умный дом» и ассоциируемой с этим термином технологией.

Когда возникают такие сложные логические коллизии, стоит обратиться к лингвистике, как науке о естественном человеческом языке и обо всех языках мира. К примеру, одной из визитных карточек немецкого языка по праву причисляют построение сложных существительных. Под сложными существительными, понимаются такие, в составе которых соседствуют несколько самых разных корней. Причем их количество может исчисляться иногда в прямом смысле слова десятками, что делает немецкий язык с этой точки зрения особенным, отличным от других языков мира. Приступая к переводу подобных сложных и длинных существительных, первым делом необходимо выделять их главные слова – отправные точки будущего перевода. Это слово всегда располагается в самом конце любого сложносоставного существительного. Именно оно определяет смысловое содержание сложного слова. И когда мы говорим — «умный дом», мы тоже имеем в виду именно «дом», как единую систему обеспечения жизнедеятельности человека.

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.