Курс золота сегодня в Сбербанке, различие в цене.

Курс золота сегодня в Сбербанке, различие в цене.

Центробанк РФ сегодня ежедневно определяет курс драгоценных металлов исходя из общемировых цен. Расчет проводится на лондонском рынке наличных металлов СПОТ. Сначала устанавливается фиксинг цен на металлы (золото, палладий, серебро, платину), который затем пересчитывается в соотношении курса доллара США к русскому рублю, действующему на следующий день установления зафиксированных цен на драгметаллы.

Почему отличаются сегодня цены на золото в Сбербанке?

Как правило, курсы цен на драгоценные металлы в ЦБ РФ и Сбербанке сегодня несколько отличаются, потому что Сбербанк устанавливает свой курс для умножения капитала. Инвесторы ориентируются в первую очередь на те курсы покупки валюты, которые им предоставляет банк на самых выгодных условиях. Например, на 14 июня 2014 года курс цен на золото, установленный Центробанком РФ, составил 1393,17 рублей за грамм, а сегодня показатель курса в Сбербанке составляет на продажу — 1464 рубля, на покупку — 1330 рублей. Согласно графикам динамики цен c 1 января 2014 года отмечается тенденция стабильного роста прибыльности золотовалютных сбережений.

Курс цен на золото сегодня с точки зрения привлекательности для вкладчиков.

Динамика повышения цен на драгметалл меняется в зависимости от финансовых и политических ситуаций в разных странах, образующих вместе общемировой рынок. Этот рынок несомненно влияет и на курс золота в Сбербанке на сегодня.

Факторы, влияющие на цены:

• различия в экономическом развитии разных стран;
• перепады цен на сырьевые ресурсы;
• политические конфликты;
• потребительский спрос.

За последнее десятилетие цена на золото увеличилась в 6 раз. Вместе с тем, аналитики скептически предостерегают инвесторов вкладывать свои активы в золото, опасаясь эффекта мыльного пузыря, когда рыночная цена на этот металл оказывается явно завышенной. Несмотря на это, многие инвесторы все-таки отказываются от вложений в недвижимость и ценные бумаги, предпочитая им золото.

Следует отметить, что цена на золото тесно связана с тем объемом, в котором ведется его добыча. Чем больше добывают его, тем больше оно обесценивается. Поэтому золотодобытчики стараются сбалансировать спрос и предложение. Сегодня на рост курса, установленный Сбербанком, влияет спрос изготовителей ювелирной продукции. И, наконец, между курсом доллара и курсом цен на золото существует прямая связь.

Как бы ни развивалась сегодня мировая экономика, но драгоценный металл остается привлекательным инструментом для вкладчиков. При этом хранение средств на металлических валютных счетах выгоднее, чем хранение слитков, вес которых варьируется от 1 грамма до килограмма. При покупке слитков учитывается и налог, поэтому цена будет всегда выше. Вложив деньги в золото, можно получить до 10% и выше прибыли за год. Узнать цены на драгметалл и условия оформления металлического счета можно в офисе или на сайте Сбербанка.

Материал взят с сайта vlohzi-dengi.ru

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.