Зачем нужно знание законов, действующих на территории Российской Федерации?

Знание законов действующих на территории Российской Федерации, в том числе знание Уголовного Кодекса Российской Федерации, является очень важным знанием для любого гражданина России. При этом подавляющее большинство законопослушных российских мужчин и женщин никогда не брали в руки Уголовный Кодекс и не планируют это делать до тех пока они или их ближайшие родственники не подвергнутся административному или уголовному преследованию за нарушение законов.

Распространенный пример пагубности незнания статей Уголовного Кодекса – это заявление правонарушителя, что он, дескать, не знал, что своими действиями или своим бездействием нарушил законодательство. Поэтому к нему должно быть снисхождение. Так как незнание закона не освобождает правонарушителя от ответственности, незнание закона не является смягчающим обстоятельством.

Для информирования пользователей всемирной паутины о законах и наказаниях за нарушение законов России был создан и успешно работает специализированный юридический Интернет-ресурс сайт, которого можно найти с помощью возможностей поисковой системы всемирной паутины. Преимущества Интернет-ресурса: бесплатность доступа, актуальность и достоверной публикуемой информации, простой, и понятный всем язык которым написан соответствующий контент.

Добавить комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.